problème de libido

M

mickmarseille

Guest
Bonsoir à tous et toutes,

Tous d'abord je voudrais saluer tous les membres, je suis nouveau ce site .
J'aurai voulu vous expliquer le problème suivant et avoir quelques suggestions :

Je pratique la muscu depuis plus de 4 ans avec une prise de masse régulière en complément d'une bonne diète :
Depuis presque 15 jours, j'ai commencé une cure de sustanon ( 500 mg/semaine avec des dianas ( 4 par jour ). Tous se passe bien, les congestions et prises de masse sont présentes, mais la contrepartie est une baisse totale de la libido
Qui pourrait me dire comment résoudre ce problème hormis l'arret de ma cure et éventuellement en Privé un lien internet ou m'en procurer.

Bien à vous

Mickael
 

anton

MEMBRE APPROUVÉ
VÉTÉRAN
Bonsoir à tous et toutes,

Tous d'abord je voudrais saluer tous les membres, je suis nouveau ce site .
J'aurai voulu vous expliquer le problème suivant et avoir quelques suggestions :

Je pratique la muscu depuis plus de 4 ans avec une prise de masse régulière en complément d'une bonne diète :
Depuis presque 15 jours, j'ai commencé une cure de sustanon ( 500 mg/semaine avec des dianas ( 4 par jour ). Tous se passe bien, les congestions et prises de masse sont présentes, mais la contrepartie est une baisse totale de la libido
Qui pourrait me dire comment résoudre ce problème hormis l'arret de ma cure et éventuellement en Privé un lien internet ou m'en procurer.

Bien à vous

Mickael
tu es la seconde personne que je rencontre qui subit une baisse de libido en prenant de la testo...c est pas commun.

essaye de prendre 2 provirons par jour pour voir si ça t aide. tu peux ajouter 3 Gr de tribulus (pas de polémique des autres utilisateurs du forum svp, avec moi ça a marché).

si ça ne va pas mieu y a plein de produits naturel qui aide a soutenir la libido, demande dans une herboristerie ou une pharmacie.

un autre truc, t as pas de stress familliaux (relation avec madame)...souvent ça vient de là;)

je n entrerai pas dans les détails mais il fut un temps ou ça ne marchait plus avec ma femme ( trop de disputes, lassitude...)mais tres bien avec qqun d autre:rockit:
la c est la merde évidement:telescope: :tropdrole:
 

LORD

YOUR WORKOUT IS MY WARM UP
VIP
MEMBRE APPROUVÉ
VÉTÉRAN
tu es la seconde personne que je rencontre qui subit une baisse de libido en prenant de la testo...c est pas commun.

essaye de prendre 2 provirons par jour pour voir si ça t aide. tu peux ajouter 3 Gr de tribulus (pas de polémique des autres utilisateurs du forum svp, avec moi ça a marché).

si ça ne va pas mieu y a plein de produits naturel qui aide a soutenir la libido, demande dans une herboristerie ou une pharmacie.

un autre truc, t as pas de stress familliaux (relation avec madame)...souvent ça vient de là;)

je n entrerai pas dans les détails mais il fut un temps ou ça ne marchait plus avec ma femme ( trop de disputes, lassitude...)mais tres bien avec qqun d autre:rockit:
la c est la merde évidement:telescope: :tropdrole:
tout à fait d'accord l'ami!
 

yannicc12

MEMBRE APPROUVÉ
VÉTÉRAN
Tu es sur de ton dianabol? car je connais plus le nom mais un medoc qui ressemble beaucoup au diana mais lui pour une castration chimique ,je plaisante pas j'ai connu un ga qui avait reçu sa ,sinon y a aussi que ton corp reagie en fabriquant des oestrogènes donc peu etre ne prendre que 250mg de testo ,aussi le surentrainement fait aussi baisser la libido
 

kepou15

Banni
VÉTÉRAN
en effet baisse de libido avec susta diana c'est pas banal.

peut etre est ce lié au sur entrainement...
 
europharmma
Ultima pharma
Meditrope
roidsmania
coq musclé
Granabolic
ashop
from inside to you
muscleanabolics
buildblaster
deuspower
pharmacommunity
Top